http://s7.uploads.ru/zenLG.png

http://s4.uploads.ru/RMI5O.png

Mete Horozoglu (Мете Хорозоглу)

Султан Закир Хазрет Лери, 40 лет
Нынешний Падишах, как никто, знаком с необходимостью склониться перед собственным предназначением. Один из младших сыновей был лишь формальным претендентом на наследование титула правителя. Строгие порядки дворца были приняты и соблюдались неукоснительно, но это абсолютно не означало, что Закир рос тихим и послушным ребенком. В его жизни было абсолютно все: попытки бунта и выбор собственного пути, любовь и предательство. Нашлось место и вражде среди старших братьев, ни одного из которых юный Шехзаде не поддержал, посчитав братскую войну не достойной детей правителя. Милостью Аллаха именно ему пришлось взять на себя бремя правления большим государством. Закир не устрашился, но помня о трагической гибели братьев, решил отменить древний закон о братоубийстве. Так самый младший из Династии мальчик - в то время еще Шехзаде Азиз, стал самым верным помощником нынешнего правителя.

http://sd.uploads.ru/a4yFY.png

Burak Özçivit (Бурак Озчивит)

Великий Визирь Азиз Паша, 30 лет
Беспрецедентный случай в истории Османской империи. После кровопролитных сражений за титул Падишаха их осталось двое. Закир был еще слишком юн и не достаточно тверд, чтобы отдать приказ об умерщвлении младшего брата. Что касается же самого Азиза - тот никогда не был одержим мечтой о власти. Преданность Султану даже не оспаривалась, да и выдающийся ум младшего Шехзаде оказался полезен на службе государству. Но далеко не теплые отношения с братом помогли Азизу сделать головокружительную карьеру. Мудрые советы и дальновидные поступки медленно, но верно способствовали продвижению, и вот уже юноша становится одним из Визирей. К моменту своего тридцатилетия Шехзаде получает печать и титул Главного советника. Двор полнится слухами и кознями против родовитого выскочки, которому легко дается то, на что другим приходится тратить многие годы. Но и Азиз не так прост, как может показаться.

http://sd.uploads.ru/A8DEC.png

Selma Ergec (Сельма Эргеч)

Нурия Султан, родная сестра Султана Закира и Азиза Паши, 17 лет
Любимая младшая сестренка для обоих братьев. Рассудительная Нурия при всем своем терпении и благоразумии - невероятно нежная и хрупкая девушка, которую ранит безразличие окружающих. Прекрасно понимает, что значит жить на благо Династии, но при этом осознает, что не желает подчиняться старинным законам неукоснительно. Если брат сумел изменить предписания предков, так почему этого нельзя совершить еще раз ради нее? Почему ее брак с человеком, которого прекрасная султанша на дух не переносит - дело уже решенное. Нурия умеет молча терпеть, но кто может догадаться о смятении юной девушки  Сумеет ли она смириться или решится на открытый бунт? Трудности только начинаются, и только Аллаху известно, какой путь уготован представительнице одной из Величайших Династий.